II региональная олимпиада по психологии

Кафедра психологии БФ ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет» с 13 марта по 17 марта 2017 года проводит II региональную Олимпиаду по психологии.

Особенности Олимпиады по психологии:

• задания Олимпиады рассчитаны на выявление логических способностей и творческого мышления, а не на проверку знаний какого-либо определенного предмета;
  • участвовать могут все желающие вне зависимости от школьной успеваемости;
  • олимпиада приближена по форме проведения к игре-соревнованию, что является своеобразным мини-тренингом социализации детей психолого-педагогическими средствами.

Цель Олимпиады: выявление обучающихся образовательных организаций Борисоглебского городского округа, способных к самостоятельному осмыслению гуманитарного знания, использующих нестандартные подходы к решению поставленных задач, обладающих высоким уровнем продуктивности познавательной деятельности и личностного роста как основой их возможного профессионального интереса.

Олимпиада является открытой и проводится на бесплатной основе.

К участию в Олимпиаде допускаются все желающие – обучающиеся 10-11-х классов общеобразовательных организаций и обучающиеся организаций профессионального образования.

Олимпиада проводится на базе образовательных организаций в очно-заочной форме.

Задания для участия в Олимпиаде имеют два уровня сложности:

• уровень первый (тестовые задания);
  • уровень второй (творческие задания).

Информационное письмо олимпиады