Работа секции Социальной педагогики в рамках Научной сессии-2017

19 апреля 2017 года в рамках Научной сессии состоялось заседание секции Социальной педагогики под руководством доцента Н.И. Мироновой.

С докладами по итогам научно-исследовательской деятельности выступили студенты очной и заочной формы обучения (7 докладчиков). В работе секции приняли участие студенты 3 курса психолого-педагогического факультета, профиль Психология и социальная педагогика, которые не только с интересом прослушали представленные доклады по актуальным проблемам теории и практики социально-педагогической науки, но и приняли участие в их обсуждении.

По итогам работы секции были определены призовые места среди докладчиков, которые распределились следующим образом:

I место – Семенов И., студ. 5 к. заочной формы обучения. Семья как основа формирования духовно-нравственных понятий ребенка (науч. рук. Н.И. Миронова).

II место – Шевченко М., студ. 5 к. заочной формы обучения. Социально-педагогическая деятельность по формированию коллективистических взаимоотношений школьников во внеурочной деятельности (науч. рук. Е.В. Сахарова).

III место – Бочарова К., студ. 4 к. очной формы обучения. Профилактика безнадзорности и правонарушений школьников средствами внеучебной деятельности (науч. рук. Т.В. Попова).