Преподаватели кафедры психологии участвуют в работе Всероссийского педагогического совета

22 июня 2017 года в рамках реализации рекомендаций Министерства образования и науки РФ по профилактике интернет-рисков и угроз жизни детей и подростков и мероприятий по проведению Всероссийского педагогического совета, доцентом кафедры психологии БФ ФГБОУ ВО «ВГУ» О.В. Винокуровой проведён обучающий семинар для педагогов и классных руководителей профессиональных образовательных учреждений г. Борисоглебска Воронежской области.

В ходе семинара обсуждались теоретические и прикладные аспекты профилактики суицидального поведения и интернет-рисков в подростковом и юношеском возрасте (в аспекте работы классного руководителя). В процессе семинара педагоги выполняли практические задания, принимали участие в конструктивном диалоге, приобрели практические навыки работы с подростками и их родителями по предупреждению суицидальных рисков, получили методические рекомендации для организации дальнейшей работы в данном направлении.

Обучающий семинар, по мнению слушателей, достаточно полно охватил все стороны представленной к обсуждению проблемы. Участниками обучающего семинара отмечен высокий профессионализм, теоретическая и практическая компетентность О.В. Винокуровой в проблеме профилактики суицидального поведения и интернет-рисков в подростковом и юношеском возрасте.