• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Мероприятие по профилактике экстремизма

Сегодня, 19 ноября 2018 года, преподавателями кафедры психолого-педагогического и социального образования О.Е. Ермаковой и Н.А. Черных было проведено мероприятие по профилактике экстремизма в формате круглого стола «Экстремизму – НЕТ!» для студентов 1, 2 и 3 курсов.

В мероприятии также принимали участие настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в с. Самодуровка Поворинского района, иерей Игорь Семёнов и педагог-психолог центра внешкольной работы г. Поворино, майор МВД в отставке Елена Анатольевна Ендовицкая.

Вначале студентам была продемонстрирована презентация, в которой разъяснялась сущность понятия «экстремизм», а также были представлены данные, касающиеся его проявлений в социальных сетях. Затем Е.А. Ендовицкая познакомила обучающихся с правовыми аспектами данной проблемы, обозначив соответствующие статьи УК РФ и степень ответственности за те или иные акты экстремизма. Отец Игорь, выступая перед слушателями, рассказал о необходимости духовно-нравственного воспитания как спасения нации от распада, а личности – от актов агрессии, экстремизма и терроризма.

Студенты смогли задать гостям интересующие их вопросы и обсудить актуальную на сегодняшний день проблему.

Кафедра психолого-педагогического и социального образования благодарит иерея Игоря Семёнова и Елену Анатольевну Ендовицкую за участие в мероприятии и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!