Дискуссионный клуб «Белые вороны» — изгои или герои?»

19 ноября 2015 года в МБОУ ДОД БГОЦ «САМ» состоялось заседание дискуссионного клуба на тему «Белые вороны» — изгои или герои?» В дискуссии принимали участие студенты борисоглебских колледжей, преподаватели, а также приглашённые гости: Черных Наталия Александровна, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии Борисоглебского филиала  ФГБОУ ВО ВГУ; иерей Павел Приступ — священник Никольского храма; Александр Мураев — президент объединения борисоглебских мотоциклистов./p>

Обсуждалась проблема людей, не похожих на других, так называемых «белых ворон»: как относятся к ним окружающие, в чём причина их «инаковости» и как помочь таким людям адаптироваться в обществе. Студенты и гости приводили примеры из жизни, делились впечатлениями и задавали вопросы. Кроме того, была затронута важная проблема людей с ограниченными возможностями и их социализации.

19.11.15 1

19.11.15 2