Вечер памяти Е.П. Порошенкова

18 октября 2018 года в Борисоглебском филиале ВГУ состоялся Вечер памяти, посвященный доценту кандидату филологических наук Е.П. Порошенкову, который ушел из жизни 20 июля 2018 года.

Евгений Павлович, прекрасный преподаватель, известный ученый, талантливый поэт, всесторонне эрудированный краевед, был знаковой фигурой историко-филологического факультета и поэтической общественности Борисоглебска. Вечер памяти объединил коллег-преподавателей, учителей, выпускников, борисоглебских поэтов и сегодняшних студентов – всех тех, кого судьба связала с этим замечательным человеком, кому дорога история нашего вуза. Почетной гостьей мероприятия была жена Е.П. Порошенкова Марианна Борисовна.

Воспоминания, слова признательности, архивные записи, стихи и песни звучали в этот вечер. По-особому остро и глубоко воспринимались поэтические строки самого Евгения Павловича…  Хочется выразить благодарность основным организаторам мероприятия – доценту кандидату педагогических наук  А.Я. Клименко и руководителю поэтического объединения «Лик» г. Борисоглебска Д.Г. Гуляеву.