Игра «История – это интересно!»

Интеллектуально-познавательная  игра команд общеобразовательных школ города Борисоглебска «История – это интересно!» прошла 26.10.2018 в Главном  корпусе Борисоглебского филиала ВГУ.

Непосредственную подготовку и проведение Игры осуществляла кафедра социальных и гуманитарных дисциплин.

Игра проводилась под общей темой: «Комсомол в истории страны» и включала разделы, связанные с историей и развитием  комсомольского движения:

- история развития комсомольского движения;

- направления деятельности комсомольской организации;

-деятели комсомольского движения;

- мои земляки – участники комсомольского движения;

-атрибутика комсомола.

Участие в данном профориентационном мероприятии приняли команды «Молодая гвардия» (БПОУ ВО «Борисоглебскмедколледж»), «Неисправимые романтики» (МКУДО «ЦВР» г. Поворино), «Красный октябрь» (МБОУ  БГО СОШ №4), «БСМ – 10» (МБОУ  БГО СОШ №10), «Патриоты» (МБОУ  БГО СОШ №13), «Юность» (МБОУ  БГО СОШ №12), «Комсомольцы» (МБОУ  БГО СОШ №3), «Наследие» (МБОУ  БГО «Борисоглебская гимназия №1»).

Оценивало конкурсы компетентное жюри: заведующая кафедрой социальных и гуманитарных дисциплин БФ ВГУ - Комбарова Л.А. ; к.и.н., доцент, доцент кафедры социальных и гуманитарных дисциплин  - Пащенко Н.В., студенты 4 курса технолого-педагогического факультета (Лягина М. Ю., Левковская Т. Ю., Белугина А.С.).

Все участники игры получили  сертификаты, команда-победитель – «Юность» награждена дипломом победителя и памятными подарками, команда ««Наследие»» - грамотой за I место, команда  «Неисправимые романтики» - грамотой  за II место, команды «Комсомольцы» и «БСМ-10» - грамотами за III место.  Учителя истории, подготовившие участников игры, получили благодарственные письма.

Кафедра социальных и гуманитарных дисциплин БФ ВГУ поздравляет победителей и выражает благодарность студентам 2 и 4 курсов технолого-педагогического факультета за помощь в организации и проведении мероприятия.