29-30 октября 2018 года в 4 корпусе Борисоглебского филиала ФГБОУ ВО «ВГУ» состоялась Региональная научно-практическая конференция студентов и школьников, посвященная 190-летию со дня рождения Л.Н. Толстого.

В конференции приняли участие школьники Борисоглебска (Борисоглебская гимназия № 1, СОШ № 4, СОШ № 5, ООШ № 9, СОШ № 13), Новохоперска (Новохоперская гимназия № 1), Поворино (СОШ № 1, СОШ № 2, СОШ № 3), Грибановки (СОШ № 2), обучающиеся СПО Борисоглебска и Поворино (ГБПОУ ВО «Борисоглебский техникум промышленных и информационных технологий», БПОУ ВО «Борисоглебский медицинский колледж», Поворинский филиал «Лискинского промышленно-транспортного техникума им. А.К. Лысенко»), студенты Борисоглебского филиала ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университете», обучающиеся по профилям «Филологическое образование. Мировая художественная культура», «Русский язык и литература. Мировая художественная культура», «Русский язык и литература. Английский язык».

В первый день конференции работала секция школьников.

Во второй – секция обучающихся СПО и студентов БФ ВГУ.

Прозвучали приветствия декана технолого-педагогического факультета Г.Ю. Алексеевой, зав. кафедрой социальных и гуманитарных дисциплин Л.А. Комбаровой и организаторов конференции доцента М.Н. Капрусовой и научного сотрудника БФ ВГУ С.Ю. Толоконниковой.

За два дня было прослушано 30 докладов литературоведческого, культурологического и искусствоведческого характера.

Все выступившие на конференции с докладом и их руководители получили сертификаты.

В секции школьников Диплом I степени получили Зацепина Анастасия, учащаяся 11 «Б» класса МБОУ БГО «СОШ №4», и Кулясова Мария, учащаяся 11 класса МКОУ «СОШ №2» г. Поворино; Дипломы II степени – Позднов Виталий, учащийся 11 класса МОУ «Новохоперская гимназия №1, и Лужных Елена, учащаяся 10 класса МБОУ БГО «СОШ №5»; Дипломы III степени – Колмаков Сергей, учащийся 9 «А» класса МКОУ «СОШ №3» г. Поворино, и Терехов Данила, учащийся 9 класса МКОУ «Грибановская СОШ №2».

В секции обучающихся СПО Диплом I степени получила Потапова Виктория, обучающаяся группы 11 м 1 курса БПОУ ВО «Борисоглебский медицинский колледж». Диплом II степени – Шипицин Дмитрий, обучающийся группы 1.2.КС-1 1 курса ГБПОУ ВО «Борисоглебский техникум промышленных и информационных технологий». Диплом III степени – Лободина Елизавета, обучающаяся группы 11 м 1 курса БПОУ ВО «Борисоглебский медицинский колледж».

В секции студентов Диплом I степени был вручен Горяниной Марии, студентке 4 курса (профили ФО.МХК) технолого-педагогического факультета БФ ФГБОУ ВО «ВГУ». Диплом II степени - Сигитовой Анастасии, студентке 4 курса (профили ФО.МХК) технолого-педагогического факультета БФ ФГБОУ ВО «ВГУ». Диплом III степени – Рощиной Ксении, студентке 3 курса (профили РиЛ.АЯ) технолого-педагогического факультета БФ ФГБОУ ВО «ВГУ».

Кафедра социальных и гуманитарных дисциплин БФ ВГУ поздравляет всех участников с интересными выступлениями и выражает благодарность студентам 2-4 курсов (профили ФО.МХК, РиЛ.МХК, РиЛ.АЯ) технолого-педагогического факультета за помощь в организации и проведении мероприятия. Особые слова благодарности нашим фотографам: Алексеевой Ю., Горяниной М., Кохановой О., Кривенцевой О.

CEHqgTmAUlo

IMG 20181029 135436