• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Навстречу Дню Победы: лекция-презентация «Борисоглебск в годы Великой Отечественной войны»

В преддверии празднования 9 Мая с тематической лекцией перед студентами БФ ВГУ выступила  заведующая отделом изобразительного искусства МБУК БГО «Борисоглебский историко-художественный музей» – картинной галереей имени П.И.Шолохова В.В. Горшкова.

 Используя уникальный краеведческий материал (архивные документы, фотографии, письма, воспоминания), Валентина Владимировна познакомила присутствующих с жизнью борисоглебцев накануне и в годы Великой Отечественной войны. Её эмоциональный рассказ, подкрепленный конкретными фактами, трогательными примерами, наглядными материалами, позволил представить многое из тяжелого военного времени: как уходили эшелоны  с добровольцами на фронт, как была организована работа заводов, госпиталей, образовательных учреждений в этот период. С особым чувством в ходе встречи вспомнили героев-земляков, как была увековечена память о них, как сейчас продолжается эта работа.

Общение в течение лекции было открытым, душевным, доброжелательным, В.В. Горшковой было задано много вопросов. Мероприятие в картинной галерее стало для студентов настоящим образовательным и воспитательным событием.

Сердечно благодарим Валентину Владимировну за интересную лекцию и надеемся на новые встречи!

 1 и на заставку

 3

 4