Международная научная конференция «Ономастика Поволжья»

17–21 сентября 2019 года в Новгородском государственном университете им. Ярослава Мудрого (Великий Новгород) состоялась XVII Международная научная конференция «Ономастика Поволжья», в которой приняли участие ученые из 33 российских регионов и 11 зарубежных стран (Азербайджан, Алжир, Беларусь, Донецкая Народная республика, Казахстан. Польша, Сербия, Приднестровская Молдавская Республика, Словения, Турция, Украина).

В работе конференции приняли участие преподаватели Воронежского государственного университета и  Борисоглебского филиала ВГУ: профессор, д.ф.н. заведующий кафедрой славянской филологии филологического факультета ВГУ Г.Ф. Ковалев, к.ф.н, преподаватель кафедры связей с общественностью, рекламы и дизайна факультета журналистики ВГУ С.А. Попов, доцент, к.ф.н., доцент кафедры социальных и гуманитарных дисциплин Е.П. Черногрудова и доцент, к.ф.н., доцент кафедры социальных и гуманитарных дисциплин Л.Н. Верховых.

Выступления участников конференции были посвящены общетеоретическим и методологическим аспектам основных направлений ономастики. Был отмечен высокий уровень докладов воронежских исследователей.

Члены оргкомитета конференции «Ономастика Поволжья» профессор, д.ф.н. В.И.Супрун и профессор, д.ф.н. В.Л. Васильев отметили, что «проведение конференции и выход сборника ее материалов – это заметное событие в научной и общественной жизни страны, на котором поддерживается высокая планка встреч отечественных и иностранных ономатологов».