• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Очередное дистанционное занятие литературоведческого клуба старшеклассников БГО «Тайны неизвестных книг»

15 апреля 2020 года состоялось второе дистанционное (а вообще одиннадцатое) заседание нашего клуба старшеклассников. Мы встретились вновь в закрытой группе В Контакте «Тайны неизвестных книг» в 16.00. Наша тема была: «Основные темы романа М. Булгакова «Мастер и Маргарита»».

 Понятно, что тему добра и зла, например, в дистанционном режиме раскрыть сложно. Ее мы оставили на более благоприятный период. А вчера говорили о теме любви в романе. Акценты были расставлены так: мы размышляли, можно ли назвать любовь Мастера и Маргариты идеальной с самого начала и до конца повествования, какие ошибки совершали герои, какую эволюцию они прошли. Вопрос «Стала ли ведьмой Маргарита на Весеннем балу полнолуния?» вызвал некоторое смятение в рядах, но потом мы пришли к единому промежуточному мнению. Разговор о Воланде необходим!

Собирались мы своим узким кругом, хотя гости к нам пришли: во всяком случае, одна наша бывшая студентка, Анна Малка, активно участвовала в обсуждении, быстро нашла с ребятами общий язык. Спасибо ей! А другие оставляли потом комментарии, ставили лайки, что очень радует, поддерживает и делает нас единой семьей, у которой общий дом – БФ ВГУ (бывший БГПИ). В него кто-то пока приходит в гости, а для кого-то он родной…

В общем, методику работы в группе ВК мы почти освоили. Ждем встречи в реале!

images 1