Экскурсия в Борисоглебский историко-художественный музей

Студенты 2 курса, обучающиеся по программам высшего и среднего профессионального образования, побывали на тематических выставках «Борисоглебск купеческий» и «Борисоглебск. ХХ век. Начало…» в музее города.

Предлагаемые экспозиции позволили второкурсникам получить представление о том, как развивался город на рубеже XIX-XX веков, понять, почему Борисоглебск назывался купеческим, сравнить прошлое и настоящее нашего округа. Интереснейший рассказ экскурсовода и разнообразные экспонаты позволили наглядно представить, как жили борисоглебцы в предыдущие столетия, осознать, каким прогрессивным было купечество и какой весомый вклад оно внесло в становление торговли, промышленности, образования и культуры города.

С целью соблюдения санитарно-эпидемиологических норм экскурсии проводились малыми группами, что дало возможность каждому студенту детально познакомиться с артефактами и лучше узнать город, который в ближайшие годы будет для них родным.