Встреча Т.С. Завидовской с учащимися научного общества «Варварино»

Доцент Филиала Татьяна Завидовская встретилась с  юными исследователями научного общества «Варварино»

Традиционная встреча с интересными людьми, организуемая ежемесячно научным обществом обучающихся «Варварино» под руководством С.И. Владимировой (Учебно-исследовательский экологический центр им. Е.Н. Павловского) состоялась 2 декабря 2018 г. В качестве гостя была приглашена доцент кафедры начального и среднепрофессионального образования, кандидат биологических наук Татьяна Завидовская.

Татьяна Сергеевна рассказала об авторской монографии «Флора и растительность Теллермановского лесного массива», которая получила Золотую медаль 38-го книжного салона LIVRE PARIS – одного из крупнейших и престижных в мире. Выступление доцента инициировало беседу о современном состоянии исследований массива, о вопросах охраны природы и сохранения природного наследия края.

В заключение встречи С.И. Владимирова вручила Т.С. Завидовской в качестве подарка книгу о биогеоценологических исследованиях дубрав лесостепи, изданную в 1970х гг. и ставшую библиографической редкостью.