Всероссийская конференция, посвящённая истории русской детской литературы

22 - 23 марта 2019 года студенты 2 курса филиала Владислава Безрукова и Виктория Соснина приняли участие во Всероссийской с международным участием научной конференции «Воронежский текст» русской культуры: детская литература и (не)детское чтение» в г. Воронеже.

Конференция организована Кафедрой русской литературы ХХ и ХХI веков, теории литературы и фольклора Воронежского государственного университета.

Участницы выступили с докладами, составленными по результатам их исследовательской деятельности, выполненной в рамках учебных дисциплин Детская литература, Введение в литературоведение, История отечественной литературы (руководитель - профессор кафедры начального и среднепрофессионального образования Наталия Муравьева, доктор филологических наук, доцент).

Доклады, представленные на конференции Владиславой Безруковой («Коршевская даль в поэзии Егора Исаева») и Викторией Сосниной («Русская песенная традиция в произведениях А.В. Кольцова»), вызвали интерес слушателей, проявившийся в их вопросах и развернувшейся дискуссии.

Участницы мероприятия ознакомились с историей филологического факультета ВГУ, его традициями, погрузились в атмосферу литературоведческого анализа и истории  русской детской литературы.