Актуальные проблемы дошкольного и начального образования

Преподаватели кафедры начального и среднепрофессионального образования доценты С.Ю. Аншакова, Н.В. Мухина, В.Н. Пугач и Е.П. Черногрудова 26 марта выступили на Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы дошкольного и начального образования», которая состоялась в Балашовском институте (филиале) Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского.

Участие в работе конференции приняли около двухсот учителей-практиков и преподавателей вуза. В числе слушателей были студенты Балашовского института.

В своих выступлениях Н.В. Мухина и С.Ю. Аншакова рассмотрели вопросы эффективного использования различных образовательных технологий в учебном процессе (на уроках окружающего мира и литературного чтения). Живое обсуждение вызвал доклад Е.П. Черногрудовой о «плюсах» и «минусах» использования электронного дневника в современной начальной школе. В.Н. Пугач заинтересовала студентов и педагогов Балашовского института опытом создания в Борисоглебском филиале ВГУ студенческого кукольного театра «БИ-БА-БО».