Библиотечные уроки для студентов

10 и 17 апреля в библиотеке Борисоглебского филиала преподаватели кафедры начального и среднепрофессионального образования – профессор Н.М. Муравьева и доцент С.Ю. Аншакова – провели практические  занятия по дисциплине «Детская литература» для студентов 1 курса профиля подготовки «Начальное образование. Дошкольное образование».

Заведующая библиотекой Н.В. Моторина организовала тематические выставки книг, посвященные литературному творчеству П.П. Бажова и А.П. Гайдара, познакомила присутствующих с эффективными приемами чтения, позволяющими успешно осваивать учебные дисциплины, организовывать научно-исследовательскую деятельность.

В ходе проведения библиотечных уроков студенты выступили с докладами, отражающими определенные этапы творчества писателей П.П. Бажова и А.П. Гайдара. Особый интерес вызвали доклады Пометовой Анастасии «Свод «Сказов Старого Урала» Павла Петровича Бажова: фольклорные и литературные приемы повествования», Киреевой Ольги «Аркадий Петрович Гайдар: легендарная биография», Жуковой Юлии «Сказка Аркадия Петровича Гайдара «Горячий камень» – история о смысле жизни» и Новокрещеновой Софии «Рассказ «Чук и Гек» Аркадия Петровича Гайдара: гоголевские приемы письма, реалистическое и таинственное, система персонажей».

Студенты учились излагать литературный материал, вести дискуссию, рассуждать, защищать собственную позицию.

Слушатели искренне благодарят Наталию Викторовну Моторину за организованные книжные тематические выставки, способствующие приобщению к литературному творчеству известных писателей.