В Борисоглебском филиале ВГУ прошёл географический диктант

27 октября 2019 года Борисоглебский филиал ВГУ распахнул свои двери для 110 Борисоглебцев и гостей города, которые приняли участие в ежегодной Международной просветительской акции «Географический диктант».

Мероприятие организовано по инициативе кафедры социально-экономической географии и регионоведения Воронежского государственного университета, которая явилась официальной площадкой географического диктанта. В 2019 году данная образовательная акция проводилась уже в пятый раз. Её основная цель - популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Большинство участников мероприятия составили обучающиеся общеобразовательных организаций и образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования г. Борисоглебска.

С молодёжью задания диктанта выполняли их преподаватели, а также работники промышленных предприятий города (АОЭ «Теплохим») и военнослужащие. Среди участников акции были и пенсионеры, проявившие неподдельный интерес к мероприятию и заданиям диктанта.

Участники географического диктанта получили возможность посоревноваться в знаниях географии, экологии, истории и культуры России, а также убедиться в необходимости экологически оправданного природопользования, бережного отношения к ресурсам своей страны.

Результаты участники могут узнать по личному идентификационному номеру на сайте dictant.rgo.ru 29 ноября 2019 года.