Мастер-класс «От профессионала профессионалу»

В последний день октября студенты 5 курса, осваивающие профили Начальное образование, Начальное образование. Дошкольное образование стали участниками профессионального мастер-класса, посвящённого проблеме использования образовательных технологий деятельностного типа в образовательном процессе начальной школы.

Богатейшим опытом педагогической деятельности поделилась с будущими педагогами Елена Бабкина, учитель начальных классов высшей квалификационной категории МБОУ БГО СОШ №4.

Елена Владимировна включила студентов в активную деятельность по моделированию педагогических ситуаций, иллюстрирующих возможности реализации технологии деятельностного метода обучения в формировании у младших школьников математических понятий, а также продемонстрировала технологию построения интегрированного внеурочного занятия, способствующего формированию математической компетенции младших школьников   в процессе освоения историко-географического материала.

Мастер-класс, как форма практической подготовки профессионала, несомненно, способствует формированию интереса бакалавра к педагогической профессии, осознанию её социальной значимости, а также позволяет использовать эффективный практический опыт учителей-практиков в собственной педагогической деятельности.