Преподаватель филиала приняла участие в научно-практической конференции, посвящённой вопросам изучения русского языка

Наталия Муравьева, профессор кафедры начального и среднепрофессионального образования, приняла участие в научно-практической конференции «Развитие кадрового потенциала по вопросам изучения русского языка и языков Российской Федерации в системе СПО».

Мероприятие состоялось 21 – 22 ноября в Москве на базе Московского педагогического государственного университета в целях выполнения поручений Президента Российской федерации по итогам заседания Совета по русскому языку от 5 ноября 2019 года.

Участники конференции проанализировали потребность регионов в образовании на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, а также обсудили состояние подготовки педагогических кадров в системе среднего профессионального образования по языкам.