«Межрегиональный математический турнир для обучающихся СПО»

Борисоглебский филиал ВГУ приглашает студентов образовательных организаций среднего профессионального образования принять участие в межрегиональном математическом турнире, посвящённом 215-летию со дня рождения русского математика, педагога, историка математики  В.Я. Буняковского.

Мероприятие состоится с 05.12.2019 по 25.12.2019.

Цель турнира: формирование гражданско-патриотических качеств личности обучающихся посредством приобщения их к изучению биографии русских учёных, внесших значительный вклад в развитие отечественной науки и мотивации к учебно-исследовательской деятельности в процессе выполнения заданий олимпиадного уровня.

Форма участия в мероприятии – заочная.

Условия участия, задания и форма их представления представлены в Положении о мероприятии.