Профессор филиала приняла участие в Международной научной конференции в Институте мировой литературы им. А.М. Горького РАН

Профессор кафедры начального и среднепрофессионального образования Наталия Муравьёва 29-30 октября 2020 года приняла участие в Международной научной конференции «Они сражались за Родину», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 115-й годовщине со дня рождения М.А. Шолохова.

Мероприятие организовано Институтом мировой литературы им. А.М. Горького РАН совместно с Литературным институтом им. А.М. Горького (Москва) в онлайн-формате. Принявшие участие в конференции учёные-филологи проанализировали произведения отечественных писателей и поэтов о войне, патриотическую ценность произведений, художественное мировоззрение  авторов, созданные ими художественные образы Родины, родной земли, топику русской культуры в военной поэзии и прозе.

Наталия Михайловна представила на конференции доклад на тему: «Образ родной земли в романе М.А. Шолохова «Они сражались за Родину».