Доцент филиала приняла участие в «Несторовских чтениях» на тему «Миссия молодёжи в сохранении традиционных культурных ценностей в современном мире»

Доцент кафедры начального и среднепрофессионального образования, кандидат биологических наук Татьяна Завидовская приняла участие в VI Международной научно-образовательной онлайн-конференции «Несторовские чтения» на тему «Миссия молодёжи в сохранении традиционных культурных ценностей в современном мире», которая состоялась 24 ноября 2020 года на базе ГОУ ВО ЛНР «Луганский педагогический университет» (г. Луганск, Луганская Народная Республика).

На конференции при участии специалистов из ЛНР, РФ, ФРГ и других стран рассматривался широкий круг вопросов, касающихся формирования личности в современном образовательном пространстве. Обсуждались вопросы сохранения традиционных духовно-нравственных и гражданско-патриотических ценностей на современном этапе развития социума. Рассматривались проблемы популяризации спорта и пропаганды ЗОЖ в молодёжной среде, добровольчество как форма социальной активности, социально-психологические проблемы и правовая защита современной молодой семьи.

Особо рассматривались экологические проблемы в современном мире, в обсуждении которых принимала участие Татьяна Сергеевна, выступившая с докладом: «Отходы – глобальная экологическая проблема – через призму экологической культуры жителей г. Борисоглебска».

Участники конференции выразили уверенность в том, что практическая реализация разработанных в ходе научного мероприятия рекомендаций и предложений придаст импульс к систематизации, совершенствованию и продолжению деятельности по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию студентов и повышению уровня их культуры.