Преподаватели филиала на всероссийской конференции поделились опытом обучения студентов СПО

Организовали мероприятие Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное учебно-методическое объединение среднего профессионального образования по укрупненной группе профессий и специальностей 44.00.00 Образование и педагогические науки, Ассоциация педагогических колледжей, Ассоциация учителей литературы и русского языка, ООО «Верконт Сервис».

Одной из задач, определённых конференцией, стал обмен опытом и тиражирование лучших практик и моделей совершенствования системы подготовки педагогических кадров в среднем профессиональном педагогическом образовании. Н.М. Муравьёва поделилась, как у будущих специалистов среднего звена сформировать читательскую компетенцию, а В.Н. Пугач рассказала, как обычное упражнение – фонетический разбор – сделать для студентов СПО увлекательным исследованием слова.