Предметные конкурсы для школьников и студентов образовательных организаций СПО

Кафедра начального и среднепрофессионального образования приглашает школьников 9 – 11 классов и студентов образовательных организаций среднего профессионального образования принять участие в межрегиональных предметных конкурсах, которые организуются с 29.01.2021 по 20.02.2021 и предполагают зочную форму участия.

• Межрегиональный конкурс знатоков русского языка, посвященный Международному дню родного языка.

Цель конкурса: формирование гражданско-патриотических качеств личности обучающихся и мотивация их к учебно-исследовательской деятельности в процессе выполнения заданий олимпиадного уровня.

Задачи конкурса:

– развитие интереса к изучению русского языка;

– расширение кругозора;

– формирование информационной культуры;

– стимулирование самообразовательной деятельности;

– выявление и поддержка обучающихся, проявляющих повышенный интерес к изучению родного языка.

Конкурсные задания, порядок участия и требования к оформлению и представлению выполненных заданий представлены в Положении о данном мероприятии.

• Межрегиональный математический конкурс для студентов СПО «ЮБИЛЕИ ВЕЛИКИХ», посвященный 850-летию со дня рождения великого математика средневековья Леонардо Пизанского

Цель конкурса: формирование мировоззрения и интереса обучающихся к познавательной деятельности посредством приобщения их к изучению биографии великих учёных, внесших значительный вклад в развитие науки и мотивации к учебно-исследовательской деятельности в процессе выполнения заданий олимпиадного уровня.

Задачи конкурса:

• развитие интереса к учебно-исследовательской деятельности у студентов образовательных организаций среднего профессионального образования;
  • расширение кругозора и читательской самостоятельности студентов;
  • формирование информационной культуры;
  • стимулирование самообразовательной деятельности обучающихся;
  • выявление и поддержка обучающихся, проявляющих повышенный интерес и способности к изучению предметной области Математика и информатика.