Итоги конкурса, посвящённого Дню родного языка

Межрегиональный конкурс знатоков русского языка для школьников 9-11 классов и студентов образовательных организаций среднего профессионального образования провела кафедра начального и среднепрофессионального образования. Мероприятие посвятили Международному дню родного языка, который ежегодно отмечается 21 февраля.

В заочном конкурсе приняли участие 26 человек – старшеклассники и студенты образовательных учреждений Борисоглебска, Пензы, Дубовки (Волгоградская область).

Конкурсанты выполнили 10 олимпиадных заданий и написали эссе, тему которого определи два события текущего года – объявление 2021-го года в России Годом науки и технологий и исполнение 310 лет со дня рождения выдающегося русского ученого М.В. Ломоносова.

По итогам конкурса комиссия определила четырёх призёров. Дипломами III степени награждены Полина Кутепова (Борисоглебская гимназия № 1) и Диана Белькова (Борисоглебская основная общеобразовательная школа № 9). Дипломы II степени завоевали Мария Кежнер (Дубовской педагогический колледж) и Вероника Кривова (Борисоглебская основная общеобразовательная школа № 9). Победителя, которым по условиям конкурса считается участник, набравший 50 баллов, комиссия не выявила.

Организаторы конкурса благодарят всех участников и их педагогов- наставников.

Дипломы призёров и сертификаты участников можно скачать здесь: