Итоги Научной сессии-2016 на кафедре педагогики и современных образовательных технологий

Согласно плану мероприятий Научной сессии-2016 завершили работу студенческие секции:

• Психолого-педагогические проблемы социализации личности ребёнка
  • Психологические проблемы развития детей дошкольного и младшего школьного возраста
  • Психологические проблемы развития в подростковом и юношеском возрасте

В их работе приняло участие более 100 студентов очной и заочной форм обучения психолого-педагогического факультета.

Выступления докладчиков сопровождались мультимедийными презентациями и располагали к дискуссионному обсуждению по проблемам проведённых исследований.

По результатам обсуждения и голосования преподавателей и студентов были определены победители. Ими стали:

1. Малышева Мария Игоревна 5 к. Психолого-педагогический факультет, направление подготовки Психолого-педагогическое образование, профиль Психология и социальная педагогика;
  2. Ледовская Ольга Николаевна 4 к. Психолого-педагогический факультет,  направление подготовки Психолого-педагогическое образование, профиль Психология и социальная педагогика;
  3. Хабарова Дарья Юрьевна 4 к. Психолого-педагогический факультет,  направление подготовки Психолого-педагогическое образование, профиль Психология и социальная педагогик

27 апреля  2016 на психолого-педагогическом факультете завершилась Научная сессия-2016.

В соответствии с планом научных мероприятий была  организована работа студенческих секций, в которой приняли участие более 110 студентов очной и заочной форм обучения.  В рамках работы секций были организованы дискуссии по актуальным проблемам развития педагогической науки. Выступления докладчиков  сопровождались мультимедийными презентациями и фотоотчётами.

В ходе совместного обсуждения преподавателей и студентов были определены призовые места, которые заняли студенты психолого-педагогического факультета  по завершении работы каждой секции:

Секция: Современные проблемы развития и воспитания дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО (Руководитель — проф. Кудрявцева Е.А.)

Малахова Марина Владимировна, студ. 4 к. ППФ

СЕКЦИЯ: Теория и методика дошкольного образования (Руководитель — доц. Киянченко Е.А.)

Лободенко Дарья Юрьевна, студ. 2 к. ППФ

Секция: Методика преподавания дисциплин художественно-эстетического цикла (Руководитель — доц. Ожерельева О.В.)

Старосветова Ирина Михайловна, студ. 6 к. ППФ

Секция: Развитие и воспитание школьников (Руководитель — доц. Максименко Н.В.)

Щербакова Елена Валерьевна, студ. 4к.  ППФ

Секция: Педагогика (Руководитель — доц. Алёхина С.В.)

Михина Людмила  Андреевна, студ. 4 к.  ППФ

Секция: Современные подходы к организации педагогического процесса (Руководитель – доц. Гуторова А.В.)

Безрукавная Виктория Викторовна, студ. 4 к. ППФ

Секция: Актуальные аспекты деятельности современного социального педагога (Руководитель — доц. Плотникова Е.Е.)

Никитина Елена Сергеевна, студ. 4 к.  ППФ