Итоги студенческой конференции «Современные направления модернизации российского образования: проблемы и перспективы»

16 мая 2016 года кафедрой педагогики и современных образовательных технологий подведены итоги II Всероссийской (заочной) студенческой научно-практической конференции «Современные направления модернизации российского образования: проблемы и перспективы».

В конференции приняли участие свыше 50 студентов (включая представителей всех факультетов БФ ВГУ), преподаватели, учителя школ, воспитатели дошкольных образовательных учреждений из 4 городов Российской Федерации: Воронеж, Борисоглебск, Майкоп, Нижний Новгород.

Участники конференций представили стендовые доклады по актуальным проблемам современного образования:

1. Модернизация педагогического образования и специфика подготовки кадров для образования.
  2. Проблема здорового образа жизни среди молодежи.
  3. Управление качеством профессионального образования.
  4. Психолого-педагогические проблемы обучения, воспитания, развития детей, подростков и молодежи.

По итогам конференции планируется издание сборника материалов, включающего 47 статей, обобщающих результаты научно-исследовательской деятельности студентов.