Студенческая конференция «Проблемы и инновации в системе физического воспитания детей дошкольного возраста»

28 декабря 2016 года была проведена студенческая научно-практическая конференция «Проблемы и инновации в системе физического воспитания детей дошкольного возраста» ассистентом кафедры педагогики и современных образовательных технологий Авраменко Н.С.

Студенты 3 курса психолого-педагогического факультета подготовили доклады, затрагивающие актуальные вопросы и инновационные аспекты физического воспитания и развития детей в ДОО.

В процессе обсуждения докладов акцентировалось внимание на актуальности  реализации здоровьесберегающих технологий в условиях ДОО и семьи с ранних лет жизни ребенка, внедрения нетрадиционных подходов в решении задач оздоровления детей.

Докладчики представили оригинальный методический материал и нетрадиционное оборудование, способствующие повышению интереса и двигательной активности детей. Создание дискуссионной атмосферы на конференции поддерживало профессиональный интерес студентов.

download 1

download