Библиотечные занятия с первокурсниками

Традиционно в сентябре библиотека проводит занятия с первокурсниками, во время которых студенты знакомятся с библиотекой, овладевают навыками пользования и основами поиска в алфавитном, систематическом, электронном каталогах,  узнают о возможностях сайта библиотеки, о пользовании электронным каталогом, базами данных, энциклопедиями, словарями и справочниками.

О целесообразности занятий с первокурсниками в первом семестре говорит тот факт, что студенты чувствуют себя увереннее, знают, в какой отдел обслуживания обратиться, умеют правильно сформулировать вопрос. А самое главное – они учатся самостоятельно работать, что поможет в осуществлении непрерывного образования, столь необходимого специалисту сегодня, т.о. библиотека вносит свой вклад в реализацию поставленных перед вузами задач.

mSLFmcsaZ49