Открытый просмотр новых поступлений литературы

С целью регулярного информирования всех категорий пользователей,  привлечения студентов к активному чтению и изучению профильной литературы, а также  для использования её в учебной, научной, профессиональной работе, проведении практик 9-14 ноября библиотека второй раз в этом году провела Открытый просмотр новых поступлений.

На просмотре экспонировалось 487 названий печатных и электронных изданий для высшей школы и среднего профессионального образования (учебных, учебно-методических, научных, справочных) и 53 названия новых работ преподавателей филиала.

Читатели всегда с интересом ждут оповещения о проведении этого мероприятия библиотеки,  активно знакомятся с новинками, поэтому по их просьбам просмотр был продлен. Надо отметить, что очередное пополнение  книжного богатства филиала  обрадовало не только читателей филиала, но и потенциальные абитуриенты, присутствовавшие на Дне открытых дверей, зафиксировали для себя этот важный момент своей будущей учебы. Всего количество посещений составило почти 70  человек.

В ходе просмотра также проводились консультации по работе с электронными ресурсами, сбор заявок на заинтересовавшие читателей материалы, выяснялась эффективность мероприятия. Содержание и организация  экспозиции, тщательный подбор заслужили высокую оценку всех присутствовавших.