БИБЛИОАПРЕЛЬ - 2019

Библиоапрель-2019

Официальная тема акции   —    «Весь мир — театр».

Книжная тематическая выставка Книги- юбиляры 2019г. Абонемент уч. к. № 1

Электронные презентации: 8 упражнений для развития скорости чтения. 20 гениальных цитат Януша Корчака о воспитании детей

Открытый просмотр  книжно-журнального отдела фонда «Театр» (85.33)

Библиотечные уроки для студентов совместно с проф. Н.М. Муравьёвой и доц. Аншаковой С.Ю.  Посвящается писателям-юбилярам.

Просмотры,  мини-выставки, презентации в  ч/з учебного корпуса № 1.

Библиотечный урок № 1. Павел Петрович Бажов

Свод сказов Старого Урала П. П. Бажова: фольклорные и литературные приёмы повествовании.

Сказ «Серебряное копытце» как пример ювелирной работы П. П. Бажова над текстом.

Библиотечный урок № 2. Аркадий Петрович Гайдар

Аркадий Петрович Гайдар: легендарная биография.

Повесть «Тимур и его команда» А. П. Гайдара – главная книга советской пионерии.

Рассказ «Чук и Гек» А. П. Гайдара: гоголевские приёмы письма,           реалистическое и таинственное,         система персонажей.

Сказка А. П. Гайдара «Горячий камень» - история о смысле жизни.

Рассказ А. П. Гайдара «Голубая чашка»: психологический подтекст

Обзор исторических электронных библиотек, созданных переводчиками- волонтёрами «Как открыть портал во времени»

Открытый просмотр новых изданий 29.03 – 5.04.2019 г. читальный зал главного корпуса с 9.00 до 17.00

Труды ученых БФ  (актовый зал, 20 апреля 10.00) К Всероссийской научно-практической конференции «Инновационные направления исследований в региональном образовании»