В филиале прошла «Библионочь»

«Библионочь» прошла в нашем вузе уже в пятый раз. Тема этого года - «Книжная бессонница».

Для читателей были подготовлены книжные тематические выставки печатной продукции: Книги-юбиляры 2017 года, Через книгу к природе. (В.М.Песков), Экологическое образование: наука и практика (К Всероссийской научно-практической конференции «Экологическое образование в школе и вузе в региональном аспекте: история, теория, практика»), Электронная презентация «10 российских книг, популярных во всём мире».

Библиотечные уроки для студентов в читальном зале библиотеки главного корпуса провела профессор кафедры теории и методики начального образования Н.М. Муравьёва:

• библиотечный урок № 1. Современная детская поэзия. Ю. Мориц, Э. Успенский, Г. Остер,
  • библиотечный урок № 2. Зарубежная литературная сказка (юбилею А. Линдгрен) А. Линдгрен, бр. Гримм, Г.- Х. Андерсен, Р. Киплинг.

В читальном зале второй раз в этом году организован просмотр новых изданий, на котором было выставлено более 400 названий учебных, учебно-методических, научных, справочных, художественных печатных и электронных изданий на русском и иностранных языках, необходимых для успешной организации учебно-воспитательного процесса, научных исследований, проведения практик. Просмотр посетило около 140 студентов и преподавателей, с интересом ознакомившихся с экспозицией.

biblio17