• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Экскурсия «Я шагаю по Борисоглебску»

22 марта студенты 2 курса специальности 44.05.02 Коррекционная педагогика в начальном образовании приняли участие в пешеходной экскурсии по памятным местам города в рамках реализации марафона «Борисоглебск.325».

Экскурсию провёл Михаил Яковлевич Пащенко, первый директор Борисоглебского филиала Воронежского государственного университета. Студенты посетили мемориальный комплекс «Чкаловцы – герои Отечества» и познакомились с историей Борисоглебского высшего военного авиационного училища лётчиков им. В.П. Чкалова, узнали интересные факты из жизни легендарных выпускников учебного заведения, услышали занимательные истории о военной авиации.

Обучающиеся посетили памятники, возведённые в честь знаменитых горожан: Героя Советского Союза Алексея Николаевича Прохорова и маршала артиллерии Митрофана Ивановича Неделина.

Студенты рассматривали памятники историческим личностям и слушали интересные сведения о жизни героев, подвиги которых навечно останутся в памяти потомков. Знакомство с историей родного города является одной из ступеней в становлении личности, воспитании гражданственности и патриотизма. Экскурсия по городу стала для будущих педагогов не просто культурным мероприятием, а уроком осмысления общечеловеческих ценностей.

Борисоглебский филиал ВГУ выражает благодарность Михаилу Яковлевичу Пащенко за познавательную экскурсию.