Учебно-методический отдел

+7(47354)6-24-28

ул. Народная, д. 43, каб. 21

Об отделе

План реализации мероприятий внутренней независимой оценки качества образования

План работы научно-методического совета филиала

Учебно-методический отдел (УМО) создан по приказу ректора Университета «О внесении изменений в организационную структуру Университета (Борисоглебский филиал)» от 11.05.2018 г. № 0427.

Основные задачи Учебно-методического отдела

• организация перспективного и текущего планирования образовательного процесса Филиала, контроль за его ходом, анализ и отчёт по результатам учебной и учебно-методической деятельности;
  • совершенствование образовательного процесса в Филиале;
  • организация и координация работы факультетов, кафедр и других структурных подразделений Филиала по обеспечению образовательного процесса;
  • мониторинг образовательного процесса и методическая помощь кафедрам в его организации;
  • лицензирование, аккредитация образовательных программ, комплексная оценка деятельности Филиала;
  • организация работы деканатов и кафедр по планированию самостоятельной работы и контролю текущей успеваемости студентов;

Функции Учебно-методического отдела

Планирование и организация образовательного процесса по всем формам обучения и образовательным программам Филиала включает:

• методическое обеспечение образовательного процесса в Филиале;
  • управление качеством образовательного процесса и постоянное совершенствование системы управления качеством подготовки выпускников;

Организационная структура Учебно-методического отдела

• Любовь Владимировна Лободина, начальник Учебно-методического отдела

тел.: +7 (47354) 6-24-28

• Ольга Николаевна Летуновская, ведущий специалист Учебно-методического отдела