Отдел довузовской работы и дополнительных образовательных услуг

Ендовицкая Елена Анатольевна

начальник отдела, кандидат педагогических наук

+7(47354)6-03-88

г. Борисоглебск, ул. Народная, д. 43, каб. 25 (2 этаж)

Устав образовательной организации

Положение о проектировании и реализации дополнительного образования в ВГУ

Об отделе

Центр дополнительных образовательных услуг создан 05.09.2008 г.

В связи с изменением организационной структуры Борисоглебского филиала Воронежского государственного университета с 15 июля 2018 года Центр дополнительных образовательных услуг (ЦДОУ) переименован в Отдел довузовской работы и дополнительных образовательных услуг (ОДРиДОУ).

Миссия Отдела

Кадровое обеспечение государственного и муниципального управления, управления в социальной сфере и сфере образования, педагогическая поддержка жителей региона в социальном самоопределении, их адаптация к меняющимся социальным условиям на основе теоретической и практической подготовки.

Основные задачи Отдела

• развитие профориентационной работы,
  • развитие в филиале системы непрерывного образования, позволяющей выстраивать гибкие (модульные) траектории освоения новых компетенций как по запросу населения, так и по заказу работодателей,
  • модернизация содержания и технологий дополнительного образования для обеспечения их соответствия требованиям современной экономики и изменяющимся запросам населения,
  • формирование механизмов, обеспечивающих равный доступ населения к качественным услугам дополнительного образования,
  • развитие механизмов многоканального финансирования филиала.

Описание образовательных программ

1. Дополнительные профессиональные программы:
  2. Дополнительные общеразвивающие программы.

С сентября 2017 года Борисоглебский филиал ВГУ осуществляет подготовку кадров по организации детского движения.

Учебные планы реализуемых дополнительных образовательных программ, аннотации рабочих программ дисциплин, календарные учебные графики, методические документы по обеспечению учебного процесса представлены в Отделе довузовской работы и дополнительных образовательных услуг (каб. 25).

Обучение по программам дополнительного образования осуществляется на русском языке

Формы обучения

Программы дополнительного образования могут быть реализованы в очной, очно-заочной и заочной формах обучения

Места осуществления образовательной деятельности

Образовательная деятельность по реализации дополнительных образовательных программ осуществляется по адресам:

- учебный корпус № 1, 397160 Воронежская область, г. Борисоглебск, ул. Народная, 43

- учебный корпус № 4, 397160 Воронежская область, г. Борисоглебск, ул. Советская, 47

Информация о наличии общежития

Общежитие,397160, Воронежская область, г. Борисоглебск, ул. Советская, 11, 8(47354) 6-24-29

Наименование показателяЗначение
Количество общежитий, интернатов 1
Общая площадь, м2 общежитий, интернатов 2076,4
Жилая площадь, м2 общежитий, интернатов 1570,1
Количество мест в общежитиях, в интернатах 312
Обеспеченность общежитий, интернатов 100% мягким и жестким инвентарем по установленным стандартным нормам 75

Персональный состав педагогических работников

• Ендовицкая Елена Анатольевна, начальник Отдела довузовской работы и дополнительных образовательных услуг 8(47354)6-03-88, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Солодовникова Елена Николаевна, ведущий специалист Отдела довузовской работы и дополнительных образовательных услуг 8(47354) 6-10-90, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Копытина Маргарита Алексеевна, старший методист Отдела довузовской работы и дополнительных образовательных услуг 8(47354) 6-03-88, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Морозова Ираида Алексеевна, ведущий специалист Отдела довузовской работы и дополнительных образовательных услуг 8(47354) 6-03-88, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности

Филиал располагает необходимым аудиторным фондом, оснащённым оборудованием для проведения лекций и практических занятий, групповых и индивидуальных консультаций, текущего контроля и промежуточной аттестации, организации самостоятельной работы обучающихся.

Документы о порядке оказания платных образовательных услуг

Адрес

397160, г. Борисоглебск Воронежской обл., ул. Народная, д. 43 (главный корпус),  каб. 25 (2 этаж)

Режим и график работы

Понедельник-пятница: 09:00 – 17:00, перерыв: 12:00 – 13:00 суббота: 09:00 – 14:00.

+7 (47354) 6-03-88, +7 (47354) 6-10-90,