Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…

В рамках Фестиваля 7 августа  2016 года в картинной галерее имени П.И. Шолохова состоялось два значимых, взаимодополняющих друг друга события.

Первое – презентация выставки народного художника РФ О.М.Савостюка. Олег Михайлович – действительный член российской Академии искусств, его работы представлены в музеях Европы и России, в частности в Третьяковской  галерее. В силу возраста и состояния здоровья сам художник не смог присутствовать на презентации, но прислал приветственную телеграмму. Открывая выставку, зав. картинной галереей  Е.Р.Петрухина рассказала не только о жизненном и творческом пути О.М.Савостюка, но и охарактеризовала представленные работы. Камерная атмосфера красоты, изящности и романтики художественных образов была гармонично дополнена литературно-музыкальным сопровождением преподавателя Борисоглебского музыкального училища В.Н.Жукова.

Второе событие – концерт бардовской песни – стало кульминацией встречи, поддержало и усилило эмоциональное состояние всех присутствующих. Впервые на наш Фестиваль из Воронежа приехали Л.Н.Дьякова (вокал, гитара), автор-исполнитель, президент клуба авторской песни «Парус», кандидат филологических наук, доцент ВГУ, и А. Солодов (гитара, скрипка). В концертной программе прозвучали произведения известных российских бардов и песни самой Ларисы Николаевны. Зрители с большим удовольствием слушали артистов и подпевали им. А расставались все присутствующие с надеждой на обязательную творческую встречу в нашем городе…. Ведь следующий Фестиваль обязательно будет!

Ф. 1

Вступительное слово зав. картинной галереей Е.Р. Петрухиной

Ф. 2

Открытие выставки