Отдел довузовской работы и дополнительных образовательных услуг

Соловьева Мария Сергеевна

начальник отдела

+7(47354)6-03-88

г. Борисоглебск, ул. Народная, д. 43, каб. 25 (2 этаж)

Об отделе

Центр дополнительных образовательных услуг создан 05.09.2008 г.

В связи с изменением организационной структуры Борисоглебского филиала Воронежского государственного университета с 15 июля 2018 года Центр дополнительных образовательных услуг (ЦДОУ) переименован в Отдел довузовской работы и дополнительных образовательных услуг (ОДРиДОУ).

Миссия Отдела

Кадровое обеспечение государственного и муниципального управления, управления в социальной сфере и сфере образования, педагогическая поддержка жителей региона в социальном самоопределении, их адаптация к меняющимся социальным условиям на основе теоретической и практической подготовки.

Основные задачи Отдела

• развитие профориентационной работы,
  • развитие в филиале системы непрерывного образования, позволяющей выстраивать гибкие (модульные) траектории освоения новых компетенций как по запросу населения, так и по заказу работодателей,
  • модернизация содержания и технологий дополнительного образования для обеспечения их соответствия требованиям современной экономики и изменяющимся запросам населения,
  • формирование механизмов, обеспечивающих равный доступ населения к качественным услугам дополнительного образования,
  • развитие механизмов многоканального финансирования филиала.

ОДРиДОУ реализует

1. Дополнительные профессиональные программы:
  2. Дополнительные общеразвивающие программы.

С сентября 2017 года Борисоглебский филиал ВГУ осуществляет подготовку кадров по организации детского движения.

Организационная структура ОДРиДОУ

• Мария Сергеевна, Соловьева начальник Отдела довузовской работы и дополнительных образовательных услуг
    • +7 (47354) 6-03-88
  • Елена Николаевна Солодовникова, ведущий специалист Отдела довузовской работы и дополнительных образовательных услуг