• Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-26-01

Конкурс НИР школьников и студентов СПО

Борисоглебским филиалом ФГБОУ ВО «ВГУ» в 2018 году проведён очередной конкурс научно-исследовательских работ обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций.

Участниками конкурса являются школьники и студенты профессиональных образовательных организаций (средних специальных учебных заведений).

Все конкурсанты получили сертификаты участника, а победители были награждены дипломами.

Работы на конкурс принимались с 15 марта по 15 апреля 2018 года.

В 2018 году конкурс впервые включал очный этап — публичную защиту конкурсных работ, которая состоялась 20 апреля 2018 года.

Направления конкурса

  • Информатика и информационные технологии;
  • Математика;
  • Физика;
  • Биология;
  • География и краеведение;
  • История;
  • Правоведение и обществознание;
  • Химия;
  • Экология и безопасность жизнедеятельности;
  • Русский язык и литература.

Документы

20 апреля состоялось подведение итогов конкурса 2018 года

На конкурс в 2018 году было представлено 20 работ. Все участники получили именные сертификаты, а их научные руководители — благодарственные письма.

Итоги конкурса подводились отдельно по научным направлениям и возрастным группам.

По результатам работы экспертного жюри (каждую работу независимо оценивало несколько экспертов) были определены победители конкурса.

Секция естественных и технических наук

  • Медведев Глеб Константинович, 9 класс, МБОУ БГО СОШ №12
  • Голомазова Екатерина Борисовна, 7 класс, МБУДО БЦВР БГО структурное подразделение «Учебно-исследовательский экологический центр им. Е. Н. Павловского»
  • Пимонова Арина Андреевна, 6 класс, МБУДО БЦВР БГО структурное подразделение «Учебно-исследовательский экологический центр им. Е. Н. Павловского»

Секция биологии

  • Кузнецов Артём Владимирович, 9 класс, МБУДО БЦВР БГО структурное подразделение «Учебно-исследовательский экологический центр им. Е. Н. Павловского»
  • Иволгина Ульяна Алексеевна, 5 класс, МБУДО БЦВР БГО структурное подразделение «Учебно-исследовательский экологический центр им. Е. Н. Павловского»
  • Волобуева Александра Юрьевна, 2 класс, МБУДО БЦВР БГО структурное подразделение «Учебно-исследовательский экологический центр им. Е. Н. Павловского», специальная номинация «Юный натуралист-исследователь»

Секция гуманитарных и социальных наук

  • Цабекалова Елизавета Петровна, 10 класс, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1»
  • Колыванова Валентина Сергеевна, 7 класс, МБУДО БЦВР БГО структурное подразделение «Учебно-исследовательский экологический центр им. Е. Н. Павловского»

  • Результаты конкурса 2017 года

    27 апреля 2017 года состоялось подведение итогов конкурса 2017 года

    На конкурс в 2017 году было представлено 25 работ. Все участники получили именные сертификаты, а их научные руководители — благодарственные письма.

    Итоги конкурса подводились отдельно по научным направлениям и возрастным группам.

    По результатам работы экспертного жюри (каждую работу независимо оценивало несколько экспертов) были определены победители конкурса.

    Русский язык и литература

    • Скозубенко Константин Сергеевич, 8 класс, МКОУ Краснобратская ООШ

    История, правоведение и обществознание

    • Пятикоп Екатерина Романовна, 10 класс, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1»
    • Синюкова Вера Сергеевна, 8 класс, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1»

    Биология, география

    • Мещерякова Алина Юрьевна, 11 класс, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1»
    • Рябикина Софья Дмитриевна, 8 класс, МКОУ Малоалабухская СОШ
    • Соловьёва Дарья Анатольевна, 7 класс, МБУДО БЦВР БГО структурное подразделение «Учебно-исследовательский экологический центр им. Е.Н. Павловского»

    Химия, экология и безопасность жизнедеятельности

    • Аистов Олег СергеевичПопова Алена Алексеевна, 10 класс, МКОУ Малоалабухская СОШ
    • Мишкинис Виктория Александровна, 7 класс, МКУ ДО «Станция юных натуралистов», г. Бодайбо

    Физика и информатика

    • Павлов Денис Сергеевич, 10 класс, МБОУ БГО СОШ №4

  • Результаты конкурса 2016 года

    29 апреля 2016 года состоялось подведение итогов конкурса 2016 года

    На конкурс в 2016 году было представлено рекордное число работ — 60. Все участники и их научные руководители получили именные сертификаты.

    Итоги конкурса подводились отдельно по научным направлениям и возрастным группам.

    По результатам работы экспертного жюри были определены победители конкурса.

    Русский язык и литература

    • Вараксин Ярослав Николаевич, 5 класс,  МБОУ БГО Борисоглебская СОШ №12
    • Макеева Анастасия Александровна, 5 класс, МБОУ БГО Борисоглебская СОШ №12
    • Бахтина Анастасия Сергеевна, 11 класс, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1»

    Правоведение и обществознание

    • Апарин Андрей Александрович, 11 класс, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1»
    • Стерликова Виктория Сергеевна, 9 класс, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1»

    Биология и экология

    • Селезнев Вадим Вячеславович, 11 класс, МБУДО БЦВР БГО СП «Учебно-исследовательский экологический центр им. Е. Н. Павловского»
    • Соловьева Елена Андреевна, 6 класс, МБУДО БЦВР БГО СП «Учебно-исследовательский экологический центр им. Е. Н. Павловского»

    История и краеведение

    • Коротич Юлия Александровна, 1 курс, ГБПОУ ВО «БТПИТ»
    • Пятибратова Алёна Сергеевна, 10 класс, МБОУ БГО Борисоглебская СОШ №12
    • Цибенко Валерия Александровна, 8 класс, МБОУ БГО Борисоглебская СОШ №3

    Физика, математика и информатика

    • Меньщикова Александра Андреевна, 11 класс, МБОУ БГО Борисоглебская СОШ №12
    • Мартакова Дарья Эдуардовна, 11 класс, МБОУ БГО Борисоглебская СОШ №12

    Фотографии с мероприятия размещены в фотогалерее.

  • Результаты конкурса 2015 года

    28 апреля 2015 года были подведены итоги очередного Конкурса.

    В конкурсе в 2015 году приняли участие 30 лучших научно-исследовательских работ обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций по различным научным направлениям. Все участники и их научные руководители получили именные сертификаты.

    Итоги подводились по отдельным научным направлениям и возрастным группам. По результатам работы экспертного жюри были определены победители конкурса.

    Победители по направлению «Русский язык, история и краеведение»

    • Половинкина Юлия, 11 класс, МБОУ БГО СОШ №12
    • Халтурина Ольга, 8 класс, МБОУ БГО СОШ №12
    • Иванова Анастасия, 8 класс МБОУ БГО СОШ №12

    Победители по направлению «Биология, экология и химия»

    • Сурнина Эмилия, МОУ ДОД «Станция юных натуралистов» г. Бодайбо
    • Глуховский Андрей, 8 класс МБОУ БГО СОШ №10
    • Хмыров Сергей, 10 класс МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1»
    • Мишкинис Виктория, МОУ ДОД «Станция юных натуралистов» г. Бодайбо

    Победители по направлению «Физика и информатика»

    • Мартакова Дарья, Полукарова Виктория, 10 класс, МБОУ БГО СОШ №12