Организация и проведение городского методического объединения педагогов-психологов образовательных учреждений БГО

11 декабря 2015 года под руководством доцента кафедры психологии БФ ФГБОУ ВО «ВГУ» Винокуровой О.В. была организована работа очередного городского методического объединения педагогов-психологов образовательных учреждений БГО.

Школьные психологи собрались, чтобы в свете введения ФГОС ООО обсудить проблему перехода учащихся из начального звена в основную общеобразовательную школу. В центре внимания оказались вопросы готовности учащихся начальных классов к обучению в основной образовательной школе, преемственности начальной и основной школы, согласованности требований учителей начальных классов и учителей-предметников к знаниям, умениям и навыкам учащихся и критериев их оценки. Обсуждаемые вопросы вызвали у присутствующих педагогов-психологов желание поделиться своим опытом с коллегами. Участники методического объединения смогли систематизировать имеющийся опыт диагностической и коррекционно-развивающей работы психолога в данном направлении и приобрести навыки проведения психологического тренинга готовности школьников к обучению в основной образовательной школе.
Психологи школ города отметили важность и актуальность обсуждаемой темы.