День открытых дверей в Борисоглебском ЗАГС с участием доцента кафедры психологии Н.А. Черных

2 сентября 2017 года в Борисоглебском отделе ЗАГС состоялся День открытых дверей для школьников. Были приглашены учащиеся 11 классов СОШ БГО №4. Основными задачами мероприятия были знакомство с работой отдела, его структурой и беседа со школьниками о семье и браке.

Шатилова Лариса Александровна – начальник отдела ЗАГС, встретила учащихся, познакомила с архивом, в котором каждый желающий смог посмотреть, например, запись о своём рождении. Далее в регистрационном зале была организована встреча с гостями: иереем Александром Аблаевым, настоятелем Петропавловского храма в селе Петровское, матушкой Татьяной Аблаевой и доцентом кафедры психологии Борисоглебского филиала «ВГУ» Наталией Александровной Черных.

Присутствующие поговорили о значении семьи в жизни каждого человека, об институте брака и таинстве венчания и их важности, о семейных взаимоотношениях, различных трудностях совместной жизни и способах их преодоления. Учащиеся смогли задать гостям интересующие их вопросы и получили ответы.

Кафедра психологии Борисоглебского филиала «ВГУ» благодарит отдел ЗАГС и лично Шатилову Ларису Александровну за приглашение к участию в мероприятии и надеется на дальнейшее сотрудничество.