День открытых дверей в Борисоглебском филиале ВГУ

25 марта 2018 года Борисоглебский филиал Воронежского государственного университета приветливо распахнул свои двери абитуриентам и их родителям. Атмосфера праздника царила в вузе.

Прямо с порога студенты окружили гостей своим вниманием и вовлекли в квест-игру «SCIENCE TIME». Абитуриенты получили возможность не только проявить свои интеллектуальные способности и эрудицию, но и познакомиться с направлениями деятельности факультетов и кафедр филиала.
Для гостей были организованы экскурсии по главному корпусу, выставки «Труды ученых БФ ВГУ», «Борисоглебский сувенир», «Мир природы», «Насекомые Воронежского края». «Мир оригами», «Соломенная пластика», «Удивительный мир конструирования», «Родник народной речи и быта», «Из глубокой древности». В актовом зале демонстрировались видеоролики о вузе и проходила встреча с администрацией филиала. Директор И.А. Свертков рассказал о современном состоянии БФ ВГУ и перспективах его развития. Ответственный секретарь приемной комиссии Е.Н. Солодовникова познакомила с правилами приёма 2018 года, и.о. начальника учебно-организационного отдела Г.Ю. Юмашева проинформировала о стипендиальном обеспечении обучающихся и формах социальной поддержки. По окончании выступлений состоялась церемония награждения по итогам квест-игры «SCIENCE TIME». Победителем был признан обучающийся Борисоглебского сельскохозяйственного техникума Кирилл Лимберов, который в качестве награды получил сертификат на бесплатное обучение в течение одного года по одной из общеразвивающих программ Центра дополнительных образовательных услуг филиала. Благодаря партнерам БФ ВГУ по организации Дня открытых дверей призеры игры получили сертификаты на посещение кафе «Седьмое небо», «На дровах», кинотеатра «К 2».
Важной частью программы мероприятия являлась «Ярмарка профессий», во время которой у абитуриентов и их родителей была уникальная возможность узнать из уст работодателей о перспективах трудоустройства выпускников филиала, задать вопросы по организации учебного процесса деканам факультетов и заведующим кафедрами.
С целью создания комфортных условий организаторы предусмотрели для гостей бесплатный буфет, выпечка для которого была изготовлена работниками студенческой столовой.
Борисоглебский филиал ВГУ выражает благодарность за помощь в организации и проведении Дня открытых дверей своим партнерам: директору по кадрам ООО «Грибановский машиностроительный завод» В.Е.Гальцову, заместителю генерального директора – директору по персоналу АО «Борхиммаш» Д.Е.Корсуну, учителю начальных классов МБОУ БГО Борисоглебская ООШ №9 Д.В.Барковой, учителю истории и краеведения МБОУ БГО Борисоглебская СОШ №6 А.В.Белаенцевой, педагогу-психологу ГБПОУ ВО «Борисоглебский технолого-экономический техникум» Л.Г.Губановой, учителю информатики МБОУ БГО Борисоглебская СОШ №10 А.С.Матющенко, учителю-логопеду МБДОУ БГО Центр развития ребенка – детский сад № 18 М.В.Пить; руководителям кафе «На дровах» А.В.Апарину и А.В.Валиеву, руководителю кинотеатра «К2» города Борисоглебска В.В.Бабенкову, генеральному директору ООО «ВиАн+» В.С.Сухареву, управляющей кафе «Седьмое небо» Е.А.Чернышовой. БФ ВГУ благодарит всех студентов и работников филиала, принимавших участие в подготовке и проведении данного мероприятия.
Надеемся, что абитуриенты и их родители получили не только интересующую информацию, но и положительные эмоции от радушного и теплого приема в Борисоглебском филиале ВГУ.