Профориентационное сотрудничество БФ ВГУ с образовательными организациями

Прошедшая неделя была наполнена разноплановыми профориентационными мероприятиями.

В начале недели прошла встреча с родителями выпускников МБОУ БГО Борисоглебская СОШ № 10. Состоялись профориентационные поездки представителей Борисоглебского филиала ВГУ в образовательные организации Борисоглебского городского округа, Грибановского и Поворинского районов Воронежской области и Балашовского района Саратовской области. Значимым событием стало подписание соглашения о сотрудничестве с ГБПОУ ВО «Калачеевский аграрный техникум», основная цель которого – подготовка кадров в области машиностроения. Директор филиала И.А. Свертков и декан ФФМиЕНО С.Е. Зюзин заложили основу для дальнейшего взаимодействия в сфере образовательных услуг.
Встречи с абитуриентами и их родителями проводили доцент кафедры филологических дисциплин и методики их преподавания Л.Н. Верховых, доценты кафедры теории и методики начального образования В.Н. Пугач и Е.П. Черногрудова, студентка ФФМиЕНО Алёна Стасюк. В ходе бесед были затронуты основные вопросы, связанные с поступлением в вуз на обучение по программам среднего профессионального и высшего образования. Слушатели проявили интерес не только к организации учебного процесса, но и к особенностям студенческого самоуправления, стипендиальному обеспечению, бытовым условиям в общежитии.
Администрация БФ ВГУ выражает благодарность за сотрудничество руководству и педагогическим коллективам Калачеевского аграрного техникума и образовательных организаций Борисоглебского городского округа, Грибановского и Поворинского районов Воронежской области и Балашовского района Саратовской области.