Профориентация в школах и техникумах

После официального старта в октябре 2018 года приемной кампании следующего учебного года БФ ВГУ проводит активную работу с абитуриентами. Одной из форм деятельности по набору студентов на 1 курс являются профориентационные встречи с обучающимися общеобразовательных школ и профессиональных образовательных организаций.

8 ноября 2018 года такие встречи были проведены доцентом кафедры начального и среднепрофессионального образования С.Ю. Аншаковой, студенткой 4 курса технолого-педагогического факультета Г. Лимберовой со старшеклассниками школ Урюпинского района Волгоградской области, доцентом кафедры психолого-педагогического и социального образования О.В.Винокуровой – со старшекурсниками Борисоглебского техникума промышленных и информационных технологий.
Представители БФ ВГУ в ходе бесед с обучающимися рассказали о филиале, образовательном процессе, студенческой жизни, рассмотрели основные вопросы, связанные с поступлением в вуз. Все абитуриенты были приглашены на День открытых дверей Борисоглебского филиала ВГУ, который состоится 10 ноября 2018 года в 10.00.
Администрация БФ ВГУ выражает благодарность руководству и педагогам образовательных организаций за помощь в проведении профориентационной работы.