День открытых дверей БФ ВГУ

10 ноября 2019 года Борисоглебский филиал Воронежского государственного университета провёл традиционное масштабное профориентационное мероприятие для абитуриентов, их родителей и педагогов.

Гостям была предоставлена возможность в занимательной форме поближе познакомиться с городом и БФ ВГУ, получить информацию об учебно-методическом обеспечении образовательного процесса, побеседовав с заведующей библиотекой Н.В. Моториной. Абитуриенты поучаствовали в квест-игре «SCIENCE TIME», на площадках которой в ходе непосредственного общения с деканом технолого-педагогического факультета Г.Ю. Алексеевой, заместителем декана Е.В. Сахаровой, заведующими кафедрами А.А. Долговой, С.Е. Зюзиным, Л.А. Комбаровой, И.И. Пятибратовой, преподавателями профильных дисциплин узнали об особенностях обучения по реализуемым профилям подготовки. В процессе выполнения практических заданий самые активные участники получили призы с символикой филиала.
Важной информационной составляющей мероприятия было общее собрание в актовом зале. Перед присутствующими выступили директор И.А. Свертков, начальник отдела довузовской работы и дополнительных образовательных услуг Е.А. Ендовицкая, начальник организационного отдела Г.Ю. Юмашева. Ярким акцентом встречи стал прямой диалог гостей с директором филиала в формате игры «Сто вопросов к взрослому». Авторы самых оригинальных вопросов были награждены лично И.А. Свертковым.
С целью создания комфортных условий организаторы предусмотрели для гостей бесплатный буфет, выпечка для которого была изготовлена работниками студенческой столовой.
Администрация филиала благодарит всех студентов и работников – участников профориентационного мероприятия.