Семинар «Игровые методики профориентации»

27 апреля 2016 года на базе Борисоглебского филиала ФГБОУ ВО «ВГУ» состоялся городской обучающий семинар «Игровые методики профориентации». Семинар проводился в рамках межсетевого взаимодействия образовательных организаций Борисоглебского городского округа и ГКУ ВО Центр занятости населения г. Борисоглебска.

Модератор программы - Антон Юрьевич Смирнов, ведущий разработчик проекта «Навигатум» (г. Краснодар). В работе семинара приняли участие студенты и преподаватели Борисоглебского филиала ВГУ, представители муниципальных общеобразовательных организаций: классные руководители, тьюторы, заместители директоров по учебно-воспитательной работе, педагоги дополнительного образования, психологи.

По итогам семинара предполагается в период 2016 - 2017 г.г. проведение студентами Борисоглебского филиала ВГУ профориентационных игр, уроков по профессиональной ориентации и самоопределению обучающихся в школах г. Борисоглебска.