Профориентационные встречи в организациях среднего профессионального образования Волгоградской области

10 февраля 2017 г. состоялась профориентационная поездка представителей Борисоглебского филиала ВГУ в организации среднего профессионального образования г.Михайловки и г.Новоаннинского Волгоградской области.

Профориентационные встречи прошли со студентами технологического техникума, профессионально-педагогического, сельскохозяйственного и медицинского колледжей. Перед обучающимися выпускных курсов выступили заведующий кафедрой психологии А.А. Долгова и ведущий специалист учебно-организационного отдела Г.Ю. Юмашева. Они познакомили студентов с реализуемыми в филиале образовательными программами, особенностями приема в вуз в 2017 году,  мерами социальной поддержки студенчества. Выпускники были проинформированы о возможности поступления на обучение по вступительным испытаниям вуза, не имея результатов ЕГЭ.
Администрация БФ ВГУ выражает благодарность директорам и заместителям директоров образовательных организаций г.Михайловки и г.Новоаннинского Волгоградской области за помощь в проведении профориентационных встреч.