Профориентационная поездка в образовательные организации Тамбовской области

15 марта 2017 года состоялась профориентационная поездка представителей Борисоглебского филиала ВГУ в профессиональные образовательные организации Тамбовской области.

Перед обучающимися выступили ответственный секретарь приемной комиссии Е.Н. Солодовникова и доцент кафедры филологических дисциплин и методики их преподавания Л.Н.Верховых. Они познакомили старшекурсников с образовательными программами, реализуемыми в филиале, и правилами приема в вуз в 2017 году. Студентка Виктория Поспелова рассказала о  мерах социальной поддержки обучающихся. Внимание выпускников было акцентировано на возможности поступления в БФ ВГУ без результатов ЕГЭ, по итогам  вступительных испытаний, проводимых в самом вузе.

Украшением мероприятия стала выставка декоративно-прикладного искусства, организованная заведующим библиотекой Тамбовского приборостроительного колледжа Татьяной Васильевной Поповой. Творческие  работы, представленные на выставке, отличались оригинальностью, разнообразием техники изготовления и передавали присутствующим душевное тепло авторов.

Администрация БФ ВГУ выражает благодарность руководителям и заместителям  руководителей образовательных организаций Тамбовской области за радушный прием и помощь в проведении профориентационных встреч.