Подача документов

Документы, необходимые для поступления, представляются (направляются) в Борисоглебский филиал ВГУ одним из следующих способов:

1) представляются в Филиал лично поступающим (Воронежская обл., г. Борисоглебск, ул. Народная, 43 (учебный корпус № 1), ауд. 9, 1 этаж);

2) направляются в Филиал через операторов почтовой связи общего пользования (по адресу 397160, Воронежская область, г. Борисоглебск, ул. Народная, 43, ауд. 9, Приёмная комиссия);

3) направляются в Филиал в электронной форме посредством электронной информационной системы Университета (в том числе с помощью электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.), а также с использованием суперсервиса посредством ЕПГУ.

Подача документов для поступления на обучение по электронной почте

На официальный электронный адрес приёмной комиссии БФ ФГБОУ ВО «ВГУ» Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. высылается письмо с темой "Документы для поступления И.О. Фамилия", содержащее следующий комплект документов:

• скан-копия / читаемая фотография заявления о согласии на обработку персональных данных, заполненного от руки на распечатанном бланке (образец заполнения для абитуриентов старше 18 лет; образец заполнения для абитуриентов младше 18 лет);
  • скан-копия / читаемая фотография заявления о согласии на обработку персональных данных для распространения, заполненного от руки на распечатанном бланке (образец заполнения для абитуриентов старше 18 лет; образец заполнения для абитуриентов младше 18 лет);
  • скан-копия / читаемая фотография распечатанного и подписанного заявления абитуриента, заполненного в текстовом редакторе Microsoft Word или его аналоге (важно: выбирайте заявление того уровня образования, какой Вы хотите получить):
  • скан-копия (или фотография в хорошем качестве) паспорта (стр. 2-3, страница с актуальной пропиской, страница с данными предыдущего паспорта, если ЕГЭ сдавался с другим паспортом, – в отдельных файлах);
  • скан-копия (или фотография в хорошем качестве) документа об образовании (аттестата, диплома и др.) и приложения к нему (разворот с двух сторон!) – каждый скан-документ сохранять в отдельном файле;
  • скан-копия (или фотография в хорошем качестве) документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета (страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования с указанием СНИЛС или др.);
  • скан-копия (или фотография в хорошем качестве) документа, подтверждающего смену персональных данных (для поступающих, у которых в документе об образовании и паспорте разные ФИО);
  • скан-копии (или фотографии в хорошем качестве) документов, подтверждающих особые права и преимущества;
  • скан-копии (или фотографии в хорошем качестве) документов, подтверждающих индивидуальные достижения;
  • скан-копия справки (заключения) о предварительном медицинском осмотре (для направлений подготовки высшего образования 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), 44.03.02 Психолого-педагогическое образование, 44.04.01 Педагогическое образование и специальностей среднего профессионального образования 44.02.01 Дошкольное образование, 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании)
  • при наличии – фотография для документов в электронном виде.

Скан-копии / фотографии должны быть не более 5 Мб каждая.

Если весь пакет документов сформирован правильно, в течение нескольких дней к Вам на электронную почту придёт уведомление, что Ваше заявление отправлено на проверку. Это произойдет в тот момент, когда оператор обработает Ваше заявление и сохранит его в базе данных ВГУ.

Зачисление на бюджетные места осуществляется при наличии оригинала документа об образовании (или заявления о согласии на зачисление – для отдельных категорий лиц в соответствии с действующими нормативными документами).

Подача документов для поступления на обучение посредством электронной информационной системы ВГУ

Пройдите по ссылке https://enrol.vsu.ru/login.php, заполните поля формы и загрузите скан-копии или фотографии необходимых документов в хорошем качестве. При первой подаче заявления на поступление нужно выбрать опцию "Войти через Госуслуги" внизу страницы.
В случае, если у работников Приёмной комиссии возникнут вопросы, с Вами свяжутся по указанным в заявлении телефонам. Срок проверки составляет несколько рабочих дней, поэтому не стоит беспокоиться, если в этот период Вам никто не позвонил. Значит, с Вашим заявлением всё в порядке. В этот период нельзя вносить изменения в заявление, но их можно будет сделать, когда заявление полностью пройдет проверку. После того, как заявление будет проверено, на электронную почту, указанную в заявлении, придет письмо, содержащее логин и пароль от личного кабинета. Теперь Вы можете отслеживать свой рейтинг на сайте, вносить изменения.
Как вносить изменения в свое заявление? Пользуясь логином и паролем, зайдите в свой личный кабинет на нашем сайте и меняйте свое заявление – добавляйте или убирайте какие-либо направления подготовки, договор и т.д. Важно: после каждого внесения изменений в заявление приёмной комиссии необходимо время, чтобы проверить эти изменения. До этого момента в рейтинговом списке будет отображаться первоначальная информация. После сохранения заявления актуальная информация в рейтинговом списке появится снова только после проверки внесённых изменений, о чем Вам будет сообщено в электронном письме.