Названы имена победителей Научной сессии 2021 года

В Воронежском государственном университете ежегодно проводится научная сессия, которая является отчетом структурных подразделений и преподавателей о результатах научно-исследовательской работы.

На секциях Борисоглебского филиала ВГУ было заслушано 129 докладов преподавателей и студентов.

По итогам научной сессии опубликован приказ ректора ВГУ о награждении победителей конкурсов за лучшие научные работы (доклады).

Преподаватели и студенты Борисоглебского филиала ВГУ также вошли в число победителей.

В первой группе победителями признаны:

1 место – Покивайлов Алексей Алексеевич, доцент кафедры начального и среднепрофессионального образования, кандидат биологических наук (Закономерности распространения прямокрылых насекомых (Orthoptera) в Памиро-Алае);

2 место – Кодиров Бахтиер Розикович, профессор кафедры естественнонаучных и общеобразовательных дисциплин, доктор педагогических наук (Использование технологии «Дебаты» в процессе обучения математике в вузе).

Во второй группе (молодые учёные):

1 место – Хвостов Михаил Николаевич, доцент кафедры естественнонаучных и общеобразовательных дисциплин, кандидат физико-математических наук (О видах ограничений на матрицу коррекции при оптимальной матричной коррекции несобственных задач линейного программирования).

В третьей группе (студенты):

1 место – Бредихина Александра Андреевна, технолого-педагогический факультет, 5 курс (Использование кейс-технологии в процессе изучения лексикологии на уроках русского языка. Научный руководитель – доцент Морозова И.А.).

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!