Студенты первого курса посетили заповедник!

По инициативе студенческого профкома для учащихся первого курса 22.09.17 была организована экскурсия в рамках Года экологии в Хоперский государственный  природный заповедник и природно-ландшафтный парк «Ломовской».

Студенты посетили музей природы, где им была представлена весьма разнообразная фауна заповедника. Они охотно слушали рассказ экскурсовода, задавали вопросы, фотографировались с экспонатами.

Далее студенты посетили живописные берега озера «Голое».

Следующим этапом экскурсии было посещение фольклорной столицы придонской степи природно-ландшафтного парка «Ломовской». На территории парка студенты увидели деревянную мельницу-шатровку 19 века, камышовые домики, каменный лабиринт другие парковые объекты. А также посетили Ломовской пруд, березовую, сосновую и дубовую аллеи, дикую пасеку, прошли по экологической тропе.

После такой обширной программы в одной из беседок Ломовского парка, студенческим профкомом было организовано чаепитие.

Студенты получили новые знания, массу положительных впечатлений и красивые фото на память.